HP Zbook Power G11
- Tela 15.6″ diagonal, FHD (1920 x 1080), anti-glare, 250 nits, 45% NTSC
- Intel® Core™ Ultra 9 185H
- Windows 11 Professional
- 32 GB DDR5-5600
- 2TB PCIe Gen 4.0 x4 NVMe M.2 TLC SSD
- NVIDIA RTX™ 2000 8 GB
- 1 Ano de garantia
Tamanho de Tela
| Tela | Tela de 40,6 cm (16 pol.) na diagonal, WUXGA (1920 x 1200), IPS, antirreflexo, 400 nits, 100% sRGB |
| Câmera | Câmera IR de 5 MP |
Performance
| Processador |
Intel® Core™ Ultra 9 185H (Up to 3.8 GHz E-core Max Turbo frequency, up to 5.1 GHz P-core Max Turbo frequency, 24 MB L3 cache, 6 P-cores and 8 E-cores, 22 threads),
supports Intel® vPro® Technology |
| Graphics | NVIDIA RTX™ 2000 Ada Generation (8 GB de GDDR6 dedicada) |
| Memoria | 32GB (1x 32GB) DDR5 5600 |
| Memória Máxima | 64 GB de SDRAM DDR5-5600 sem ECC - Taxas de transferência de até 5600 MT/s. |
| Disco | SSD M.2 PCIe® Gen4 NVMe™ TLC de 2 TB |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
256 GB up to 512 GB PCIe® Gen4 x4 NVMe™ M.2 2280 TLC SED OPAL 2 SSD
512 GB up to 1 TB PCIe® Gen4 x4 NVMe™ M.2 2280 SSD 512 GB up to 2x 4 TB PCIe® Gen4 x4 NVMe™ M.2 2280 TLC SSD |
| Teclado | Teclado HP Premium Quiet, teclado com tecla programável, com iluminação auxiliar, tamanho normal, resistente a derramamentos e com teclado numérico; Teclado HP RGB - Teclado RGB de tamanho completo, por tecla RGB com luz auxiliar |
| Touchpad | ClickPad Mylar com suporte a gestos multitoque, com toques ativados por padrão; Touchpad de precisão da Microsoft com suporte a gestos. |
| Chip de Áudio | Audio by Poly Studio |
| Alto Falantes | Dual stereo speakers |
| Microfone | Incluso |
| Bateria | HP Long Life 6-cell, 83 Wh Li-ion polyme |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões | |
| Slots memoria | 2 SODIMM; supports dual channel |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Segurança & Privacidade
| Leitor de Impressões Digitais |
Conectividade
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi 6E AX211 (2x2) and Bluetooth® 5.3 wireless card, vPro® |
| Portas Padrão |
Lado esquerdo: 1 porta USB Type-A com taxa de sinalização de 5 Gbps (carregamento); 1 porta HDMI 2.1; 1 entrada combinada para fone de ouvido/microfone; 1 conector de alimentação; 2 portas Thunderbolt™ 4 com USB Type-C® de 40 Gbps
taxa de sinalização (USB Power Delivery, DisplayPort™ 2.1); Lado direito: 1 porta USB Type-A com taxa de sinalização de 5 Gbps; 1 porta RJ-45; 1 leitor de cartão SD 4.0; 1 slot para trava de segurança nano; 1 slot para cartão SIM |
| Placa de rede Onboard | Realtek RTL8111EPP-CG GbE |
Certificações
| Certificações Verdes |
ENERGY STAR® certified
Certificado de ISV |
| Mil-Spec Test | Teste militar MIL-STD-810H |
Gerenciamento
| vPro® | Habilitado |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 1,96 kg |
|---|---|
| Dimensões | 23,39 × 35,94 × 2,28 cm |
| Fabricante | |
| Modelo do Processador | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento |




Ainda não há avaliações.