Workstation Mobile Dell Precision 3591
- Tela 15.6″ FHD 1920×1080, 60Hz.
- Intel® Core™ Ultra 7 165H.
- 32GB, DDR5, 5600 MT/s.
- 512 GB SSD.
- NVIDIA RTX 1000 Ada Generation, 6 GB GDDR6.
- Windows 11 Pro 64-bit.
- 39 Meses.
Tamanho de Tela
| Tela | 15.6" FHD 1920x1080, 60Hz, 250 nits, Touch, FHD HDR IR Camera, EMZA Prox. Sensor, Mic, WLAN, |
| Câmera | Câmera FHD/IR com HDR |
Performance
| Processador | Intel® Core™ Ultra 7 265H vPro® Enterprise (24 MB, 16 cores, 16 threads, até 5.30 GHz Turbo, 45 W) |
| Graphics | NVIDIA RTX 1000 Ada Generation, 6 GB GDDR6 |
| Memoria |
32GB: 1x 32 GB, DDR5, 5600 MT/s, non-ECC
|
| Memória Máxima |
16 GB: 2x 8 GB, DDR5, 5600 MT/s, SODIMM, dual channel
32 GB: 2x 16 GB, DDR5, 5600 MT/s, SODIMM, dual channel 32 GB: 2x 16 GB, DDR5, 6.400 MT/s, CSoDIMM, dual channel 64 GB: 2x 32 GB, DDR5, 6.400 MT/s, CSoDIMM, dual channel |
| Disco | SSD de 512GB Gen4 PCIe NVMe M.2 2230 (Classe 35) |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
Unidade de estado sólido M.2 2230: PCIe NVMe x4 de 4ª geração 256 GB ou 512 GB
Unidade de estado sólido M.2 2280, com criptografia automática: PCIe NVMe x4 de 4ª geração 1 TB ou 2 TB |
| Slot de armazenamento |
1 slot de trava de segurança Wedge
1 slot de cartão microSD 1 slot de cartão nano-SIM (opcional) 1 slot para leitor de smart card (opcional) |
| Teclado | Teclado retroiluminado com teclado numérico e tecla Copilot em português (Brasil) |
| Touchpad | TouchPad Precision Premium com Multi-touch Gesture |
| Chip de Áudio | Realtek ALC1708. |
| Alto Falantes | Alto-falantes estéreos 2 de 2 W = total de 4 W. |
| Microfone | Incluso |
| Bateria | Bateria Padrão de 6 células, 96 Whr |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Segurança & Privacidade
| Chip de Segurança | Trusted Platform Module (TPM) 2.0 |
| Leitor de Impressões Digitais |
Conectividade
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi 6E AX211, placa de rede wireless com Bluetooth® |
| Portas Padrão |
2 portas Thunderbolt™4 (40 Gbit/s) com Power Delivery e DisplayPort™
1 porta USB 3.2 de 1ª geração (5 Gbit/s) com PowerShare 1 porta USB 3.2 de 1ª geração (5 Gbit/s) 1 porta HDMI 2.1 1 porta Ethernet RJ45 (1 Gbit/s) 1 porta global de headset |
Gerenciamento
| vPro® | Habilitado |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 2,11 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,60 × 35,8 × 1,9 cm |
| Fabricante | |
| Tamanho da tela | |
| Modelo do Processador | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | M.2 2230, Gen4 PCIe NVMe, SSD, Class 35 |
| Tamanho do armazenamento | |
| Sistema Operacional | |
| Placa de Vídeo | |
| Bateria | Bateria Padrão de 6 células, 97 Whr |
| Wireless | Intel® AX211, 2×2 MIMO, 2400 Mbps, 2.4/5/6 GHz, Wi-Fi 6/6E (WiFi 802.11ax), com Bluetooth |
| Garantia | 39 Meses de Pro Support |
Datasheet Workstation Mobile Dell Precision 3591





Ainda não há avaliações.