Lenovo ThinkCentre M70q 6ª Gen
35 em estoque
Simulação de frete
Descrição
Desempenho assistido por IA
Turbine seu fluxo de trabalho com o ThinkCentre M70q Gen 6 Tiny PC. Equipado com processadores Intel® Core™ Ultra, ele possui Intel vPro® para segurança e capacidade de gerenciamento de TI. O Lenovo AI Now impulsiona a aceleração de IA, enquanto o AI Turbo Engine aloca cargas de trabalho entre CPU, GPU e NPU para desempenho máximo. Além disso, o WiFi 7 garante conectividade extremamente rápida.
Multitarefa como um profissional
Desfrute de produtividade incomparável com velocidades USB mais rápidas e múltiplas portas. Conecte o ThinkCentre M70q Tiny PC a até quatro monitores para executar tarefas com facilidade, graças à ampla memória e ao armazenamento expansível. Com uma porta USB-C® (Thunderbolt™ 4) e uma Unidade de Processamento Neural (NPU) opcionais, aprimore a expansão do seu ambiente de trabalho híbrido e digital para um ecossistema mais amplo.
Engenharia intencional para aumentar a eficiência
Este PC utiliza o padrão MIL-STD-810H do Departamento de Defesa dos EUA para um equilíbrio entre confiabilidade e durabilidade. Com certificações TÜV de resistência à poeira, baixa superfície e impacto, ele se destaca em ambientes adversos, garantindo segurança por meio das certificações IEC de segurança elétrica e eletromagnética, oferecendo gerenciamento de primeira classe para qualquer espaço de trabalho.
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
| Processador | Intel® Core Ultra 5 235T, 14C (6P + 8E) / 14T, Max Turbo up to 5.0GHz, 24MB Intel Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® Graphics | Intel® Q870 Chipset |
| Memoria | 1x 16GB SODIMM DDR5-5600 |
| Memória Máxima |
Dois slots DDR5 SODIMM, compatíveis com dual-channel
Até 64 GB DDR5-5600 |
| Disco | 512GB SSD M.2 2280 PCIe® 4.0x4 NVMe® Opal |
| Suporte ao Armazenamento Máximo | Até 2TB M.2 PCIe Gen4 2 x SSD |
| Chip de Áudio |
High Definition (HD) Audio, Realtek® ALC233VB or Conexant CX11771 codec
24-bit DAC supports 44.1K/48K/96K sample rate, 2 channel DAC supports 24-bit PCM format 16-bit ADC supports 44.1K/48K/96K sample rate, 2 stereo ADC supports 16-bit PCM format |
| Alto Falantes | 2Wx1 |
| Microfone | |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi® 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3 |
| Ethernet | Integrado 100/1000M |
| Portas frontais |
1x USB-C® (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), with 5V@0.9A charging
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), with Always On and 5V@2.1A charging 1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2) 1x headphone / microphone combo jack (3.5mm) |
| Portas traseiras |
1x USB-A (Hi-Speed USB / USB 2.0), with smart power-on
1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 2x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2) 1x HDMI® 2.1 TMDS 1x DisplayPort™ 1.4a (HBR2, DSC) 1x Ethernet (RJ-45) Slots de expansão: 2 x SSD M.2 PCIe Gen 4 M.2 WiFi e Bluetooth® |
| Chip de Segurança | Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-2 certified |
| Leitor de Impressões Digitais |
| Certificações Verdes |
ENERGY STAR® 8.0
EPEAT™ Silver Registered ENERGY STAR® 8.0 ErP Lot 3/7 RoHS compliant TCO Certified |
| Mil-Spec Test | MIL-STD-810H military test passed (Low Pressure [Altitude], High Temperature, Low Temperature, Temperature Shock, Humidity, Sand and Dust, Vibration, Shock, Solar Radiation, Contamination by Fluids, Salt Fog) |
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Kit Teclado e Mouse com fio | |
| Itens inclusos |
ThinkCentre M70q (5.ª geração) (Intel)
Fonte de alimentação de até 135 W Guia de início rápido |
| Peso | 1,28 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18,9 × 3,80 × 17,9 cm |
| Fabricante | |
| Modelo do Processador | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Conectividade |





Ainda não há avaliações.