ThinkCentre neo 50q Gen 5
ThinkCentre neo 50q Gen 5, Intel® Core™ i3-1315U, Sem sistema operacional, 256 GB SSD M.2 2280, 16 GB DDR5-5.600MT/s (SODIMM), 12 Meses.
24 em estoque
Simulação de frete
Descrição
ThinkCentre neo 50q Gen 5
Equipado com o processador Intel® Core™, o ThinkCentre Neo 50q Gen 5 Tiny PC gerencia os negócios com confiabilidade. Com otimização da carga de trabalho, ele oferece desempenho máximo. Além disso, ele aprimora sua produção criativa e produtividade com ampla memória e armazenamento — execute softwares que consomem muitos recursos enquanto alterna entre tarefas sem lag.
A segurança ThinkShield oferece soluções de hardware e software com Discrete Trusted Platform Module (dTPM) 2.0 para criptografia e RAID 0/1 para recuperação e backup mais rápidos. Experimente uma solução de segurança personalizada de ponta a ponta e gerenciamento remoto de dados com a Personalização do ThinkCentre enquanto configura seu dispositivo por meio do Gerenciador de Dispositivos Lenovo.
| Sistema Operacional | No Operating System |
| Processador | Intel® Core i3-1315U, 6C (2P + 4E) / 8T, P-core up to 4.5GHz, E-core up to 3.3GHz, 10MB Intel Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics |
| Memoria | 1x 16GB SODIMM DDR5-5600 |
| Memória Máxima |
Dois slots DDR5 SODIMM, compatíveis com dual-channel
Até 64 GB DDR5-5600 |
| Disco | 256GB SSD M.2 2280 PCIe® 4.0x4 NVMe® Opal 2.0 |
| Suporte ao Armazenamento Máximo | Até 2TB M.2 PCIe Gen4 2 x SSD |
| Chip de Áudio | High Definition (HD) Audio, Realtek® ALC256 codec |
| Alto Falantes | 2Wx1 |
| Microfone | |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi® 6 AX201, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| Ethernet | Integrado 100/1000M |
| Portas frontais |
USB-A (USB 10 Gbps), sempre ligado
USB-C® (USB 10 Gbps) com alimentação 3.1, transferência de dados e carregamento 5 V a 3 A Combo fone de ouvido/microfone |
| Portas traseiras |
2 x USB-A (USB 10 Gbps)
2 x USB-A (USB de alta velocidade) com 1 para ligar o teclado (Alt e P) HDMI® 2.1 (suporta resolução de até 4K a 60 Hz) DisplayPort 1.4 Ethernet (RJ45) Porta punch-out (DisplayPort / Video Graphics Array / Serial / Ethernet) Slots de expansão: 2 x SSD M.2 PCIe Gen 4 M.2 WiFi e Bluetooth® |
| vPro® |
| Chip de Segurança | Módulo Discreto de Plataforma Confiável (dTPM) 2.0 |
| Leitor de Impressões Digitais |
| Certificações Verdes |
ENERGY STAR® 9.0
ERP LOT 3 Forest Stewardship Council® (FSC) GREENGUARD® / VCO Low Halogen RoHS TCO 10.0 TÜV Ultra Low Noise |
| Garantia do fabricante | 1 Ano Premier |
| Kit Teclado e Mouse com fio | |
| Itens inclusos |
Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen 5 (Intel) Tiny PC
Fonte de alimentação de até 135 W Guia de início rápido |
| Peso | 1,28 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18,9 × 3,80 × 17,9 cm |
| Fabricante | |
| Modelo do Processador | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Conectividade |


Ainda não há avaliações.