Dell Pro Micro QCM1250 – Intel® Core™ i5 14500T vPro®, Windows 11 Pro, SSD de 512GB PCIe NVMe M.2 (Classe 25),16GB, DDR5, up to 4800 MT/s
Dell Pro Micro, Intel® Core™ i5 14500T vPro®, Windows 11 Pro, SSD de 512GB PCIe NVMe M.2 (Classe 25),16GB, DDR5, up to 4800 MT/s, 12 Meses de garantia.
109 em estoque
Simulação de frete
Descrição
Confiável. Versátil.
Ultracompacto.
Dell Pro Micro QCM1250
Dell Pro Micro Plus QBM1250
Com opções de AI PC, equipado com
processadores Intel® Core™ Ultra (série 2)
Dell Pro Micro
QCM1250
Escolha entre os processadores Intel® Core™ (14ª geração) até o i7 ou eleve sua experiência com os recursos de IA obtidos ao usar os processadores Intel® Core™ Ultra (Série 2), até o Ultra 7, que contam com uma unidade de processamento neural (NPU) dedicada.
Dell Pro Micro Plus
QBM1250
Projetado para desempenho aprimorado e recursos avançados, esse AI PC é equipado com processadores Intel® Core™ Ultra (Série 2) até o Ultra 9, que se torna ainda mais completo com uma NPU dedicada para
tarefas orientadas por IA.
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
| Processador | Intel® Core™ i5 14500T vPro® (cache de 24 MB, 14 núcleos, 20 threads, 1,7 a 4,8 GHz Turbo, 35 W) |
| Graphics | Intel UHD Graphics 730 |
| Memoria | 16 GB (1x16GB) DDR5, 4800 MT/s |
| Memória Máxima | Up to 64GB DDR5 |
| Disco | 512GB SSD (Classe 25) |
| Chip de Áudio | Waves MaxxAudio ® 14.0 |
| Alto Falantes | Array |
| Microfone | |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| WLAN + Bluetooth | Intel AX211 taxa de transferência de até 2400 Mbps, Wi-Fi 6E (802.11ax) 2x2 + Bluetooth 5.3 com Antena Interna |
| Ethernet | Intel WGI219LM Ethernet 10/100/1000 |
| Portas frontais | 1 portas USB 3.2 de 1ª geração; 1 porta USB 3.2 (Type-C) de 2ª geração; 1 porta de áudio; universal; |
| Portas traseiras | 2 portas USB-A 2.0; 1 porta USB-A 3.2 com Smart Power On; 1 porta USB-A 3.2; 1 DisplayPort 1.4; Resolução máxima compatível: 4096 x 2304 a 60Hz; 1 porta HDMI 2.1; Resolução máxima compatível: 4096 x 2160 a 60 Hz; 1 porta do adaptador de energia; 1 porta Ethernet RJ45 de 10/100/1.000 Mbit/s |
| vPro® |
| Chip de Segurança | Firmware TPM 2.0 integrado ao SoC |
| Leitor de Impressões Digitais |
| Certificações Verdes | ENERGY STAR; TCO Certified; EPEAT; EPEAT Climate+™ |
| Garantia do fabricante | 1 Ano de serviço de hardware com serviço no local/em domicílio após o diagnóstico remoto |
| Kit Teclado e Mouse com fio |
| Peso | 1,34 kg |
|---|---|
| Dimensões | 17,8 × 3,6 × 18 cm |
| Fabricante | |
| Formato gabinete | MFF |
| Modelo do Processador | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Conectividade | Intel® Wi-Fi 6E AX211, 2×2, 802.11ax placa de rede wireless com Bluetooth, antena interna |
| Rede | Gigabit Ethernet 10/100/1000 |
| Teclado e mouse com fio | Sim |




Ainda não há avaliações.