Dell Pro Slim QCS1250
Dell Pro Slim QCS1250, Intel® Core™ i7 14700 vPro®, Windows 11 Profissional, SSD PCIe® NVMe™ M.2 de 512 GB, 16GB DDR5 (1x16GB) 5600MT/s, 12 Meses.
41 em estoque
Simulação de frete
Descrição
Desempenho com economia de espaço
Apresentando os mais recentes PCs da marca líder mundial em PCs de IA comerciais
Apresentando opções de AI PCs equipados com
processadores Intel® Core™ Ultra (Série 2)
Escolha entre os processadores Intel® Core™ (14ª geração) até o i7 ou melhore sua experiência com os recursos de IA oferecidos pelos processadores Intel® Core™ Ultra (Série 2) até o Ultra 7, que contam com uma unidade de processamento neural (NPU) dedicada.
Projetado para desempenho aprimorado e recursos avançados, esse AI PC é equipado com processadores Intel® Core™ Ultra (Série 2) até o Ultra 9, que se torna ainda mais completo com uma NPU dedicada para tarefas orientadas por IA.
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
| Processador | 14th Gen Intel® Core™ i7 14700 vPro® (cache de 33 MB, 20 núcleos, 28 threads, Turbo de 2,1 GHz a 5,4 GHz, 65 W) |
| Graphics | Intel UHD Graphics 770 |
| Memoria | 16 GB (1x16GB) DDR5, 5600 MT/s |
| Memória Máxima | Up to 64GB DDR5 |
| Disco | 512GB SSD (Classe 25) |
| Chip de Áudio | Realtek ALC3204 Audio Controller |
| Alto Falantes | Optional Internal Speakers |
| Microfone | |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi® 6 AX201, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| Ethernet | Integrado 100/1000M |
| Portas frontais | 2 portas USB-A 2.0 de 1ª geração; 1 porta USB-A 3.2 (Type-C) de 1ª geração; 1 porta USB-C 3.2 (Type-C) de 1ª geração; 1 porta de áudio universal |
| Portas traseiras | 2 portas USB 2.0 com Smart Power On; 2 portas USB 3.2 de 1ª geração; 1 DisplayPort 1.4a (HBR3) | Resolução máxima compatível: 4096 x 1200 a 60Hz; 1 porta HDMI 2.1 | Resolução máxima compatível: 1920 x 1200 a 60 Hz; 1 porta do adaptador de energia; 1 porta Ethernet RJ45 de 10/100/1.000 Mbit/s |
| vPro® |
| Chip de Segurança | Firmware TPM 2.0 integrado ao SoC |
| Leitor de Impressões Digitais |
| Certificações Verdes | EPEAT Climate+, TCO Certified, ENERGY STAR |
| Garantia do fabricante | 1 Ano de serviço de hardware com serviço no local/em domicílio após o diagnóstico remoto |
| Kit Teclado e Mouse com fio |
| Peso | 5,89 kg |
|---|---|
| Dimensões | 29,30 × 9,5 × 30,35 cm |
| Fabricante | |
| Formato gabinete | SFF |
| Sistema Operacional | |
| Fabricante de processador | Intel |
| Modelo do Processador | Intel® Core™ i5 14500 vPro® (cache de 24 MB, 14 núcleos, 20 threads, Turbo de 2,6 GHz a 5 GHz, 65 W) |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Memoria | |
| Conectividade | Intel® Wi-Fi 6E AX211, 2×2, 802.11ax placa de rede wireless com Bluetooth, antena interna |
| Rede | Gigabit Ethernet 10/100/1000 |




Ainda não há avaliações.