ThinkCentre neo 50s Gen 5
27 em estoque
Simulação de frete
Descrição
Pequeno em tamanho, grande em funcionalidade
Um desktop de formato pequeno de 8,2 L — o ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF combina com ousadia ao seu ambiente profissional com um design totalmente novo e um visual elegante. Adequado para qualquer local de trabalho ou ambiente de saúde, este PC possui vários recursos inteligentes, conectividade e opções de colaboração para aumentar sua produtividade e desempenho em todo o caminho.
Sempre Fresco & Eficiente
Eleve o desempenho e a longevidade do seu PC com o Intelligent Cooling Engine (ICE) 7.0 — faça a transição facilmente entre os modos de resfriamento adaptável e mantenha seu sistema resfriado e eficiente. Além disso, o ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF garante um ambiente silencioso para trabalho dedicado sem perturbações, com certificação TÜV Ultra Low Noise.
Protegido de dentro para fora
A segurança ThinkShield oferece soluções de hardware e software, incluindo o Trusted Platform Module (dTPM) 2.0 para proteger os dados e a proteção Smart USB baseada em BIOS para impedir o acesso não autorizado por meio de periféricos. Mantenha o roubo físico afastado com o slot™ de segurança Kensington, laço para cadeado, trava de cabo opcional ou um cabo de chave de intrusão.
Aproveite a colaboração em vários dispositivos
Compartilhe planos de aula entre PCs, tablets e telefones celulares para aprimorar a colaboração em sala de aula por meio do aplicativo Smart Connect e aproveite a interação entre dispositivos. Multitarefa acessando vários periféricos por meio de Smart Cable opcional, diversas portas e slots de expansão como um leitor de cartão 3 em 1, serial, paralelo, etc. para máxima produtividade.
Desempenho e inovação de próximo nível
Leve sua empresa a novos patamares com o processador Intel® Core™ i7 (14ª geração), combinando inovação e produtividade para aumentar o desempenho. Além disso, o ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF lida perfeitamente com tarefas complexas e projetos criativos – graças a opções de armazenamento flexíveis, vasta memória e uma unidade de processamento gráfico (GPU) Intel® Arc™ opcional.
Sustentabilidade
Nosso objetivo é fornecer tecnologia mais inteligente que construa um futuro mais brilhante e sustentável para nossos clientes, comunidades e o planeta. É por isso que buscamos rótulos e certificações líderes do setor que demonstrem nosso compromisso com a sustentabilidade no design de produtos. Juntos, podemos construir um futuro mais inteligente para todos.
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
| Processador | Intel® Core i5-14400, 10C (6P + 4E) / 16T, P-core 2.5 / 4.7GHz, E-core 1.8 / 3.5GHz, 20MB Intel Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics 730 | Intel® B760 Chipset |
| Memoria | 1x 8GB UDIMM DDR5-4800 |
| Memória Máxima |
Dois slots DDR5 SODIMM, compatíveis com dual-channel
Até 64 GB DDR5-5600 |
| Disco | 256GB SSD M.2 2280 PCIe® 4.0x4 NVMe® Opal 2.0 |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
HDD de até 2 TB
SSD PCIe M.2 de até 1 TB de 4.ª Geração |
| Chip de Áudio | High Definition (HD) Audio, Realtek® ALC256 codec |
| Alto Falantes | 2Wx1 |
| Microfone | |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi® 6 AX201, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| Ethernet | Integrado 100/1000M |
| Portas frontais |
USB-C® (USB 5 Gbps)
2 x USB-A (USB 5 Gbps), 1 sempre ligado Combinação de fone de ouvido / microfone Opcional: leitor de cartão 3 em 1 |
| Portas traseiras |
Saída de áudio
4 x USB-A (USB de alta velocidade) com 1 para ligar o teclado (Alt & P) HDMI® 2.1 (suporta resolução de até 4K@60Hz) Ethernet (RJ45) Porta DisplayPort 1.4 Opcional: Paralelo Opcional: 2 x serial USB-A opcional (USB de alta velocidade) Matriz de gráficos de vídeo (VGA) Slots de expansão: 2 x SSD M.2 PCIe Gen 4 M.2 WiFi e Bluetooth® Slots de expansão: PCIe x 16 de 3.ª Geração Pcie M.2 PCIe SSD Gen M.2 WiFi Compartimento interno: HDD de 3,5" Compartimento externo: Opcional: unidade de disco óptico fina (ODD) |
| vPro® |
| Chip de Segurança | Módulo Discreto de Plataforma Confiável (dTPM) 2.0 |
| Leitor de Impressões Digitais |
| Certificações Verdes |
ENERGY STAR® 8.0
EPEAT® Gold* Forest Stewardship Council® (FSC) RoHS TÜV Ultra Low Noise TCO 9.0 |
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Kit Teclado e Mouse com fio | |
| Itens inclusos |
ThinkCentre Neo 50s (5.ª geração) (Intel) SFF
Fonte de alimentação de até 260 W Guia de início rápido |
| Peso | 6,90 kg |
|---|---|
| Dimensões | 29,14 × 9,25 × 33,95 cm |
| Fabricante | |
| Modelo do Processador | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Conectividade |








Ainda não há avaliações.