Notebook HP HPCM 440 G11
- Tela HD (1366 x 768) de 39,6 cm (15,6 pol.).
- Intel® Core™ i5-1334U.
- Windows 11 Pro.
- 8 GB DDR4-3200 MHz.
- SSD PCIe® NVMe™ de 256 GB.
- Bateria 3 células, íon lítio 41 Wh de longa duração HP.
- 12 Meses.
25 em estoque
Simulação de frete
Tamanho de Tela
| Tela | (14 pol.) 35,6 cm na diagonal, WUXGA (1920 x 1200), IPS, moldura estreita, antirreflexo, 300 nits, 45% NTSC |
| Câmera | Câmera com infravermelho (IR) de 5 MP |
Performance
| Processador | Intel® Core™ i5-1334U (até 4,6 GHz com a Tecnologia Intel® Turbo Boost, 12 MB de cache L3, 10 núcleos, 12 threads) |
| Graphics | Intel® |
| Memoria | DDR5-5600 MT/s de 16 GB (1 x 16 GB) |
| Disco | SSD PCIe® NVMe™ de 256 GB |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
|
| Teclado | Teclado resistente a derramamentos, retroiluminação opcional com DuraKeys |
| Touchpad | Clickpad com suporte a gestos multitoque |
| Chip de Áudio | Realtek ALC3247 |
| Alto Falantes | Alto-falantes estéreo duplos |
| Microfone | Microfones com matriz dupla |
| Bateria | 3 células, íon lítio 41 Wh de longa duração HP |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Segurança & Privacidade
| Leitor de Impressões Digitais |
Conectividade
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi 6E AX211 (2x2) e Bluetooth® 5.3 |
| Portas Padrão |
2 portas USB Type-C® com taxa de sinalização de 20 Gbps (fornecimento de energia por USB, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
2 USB Type-A com taxa de sinalização de 5 Gbps (1 carregamento, 1 alimentação) 1 HDMI 2.1 1 conector para combinação de fone de ouvido estéreo/microfone 1 RJ-45 |
| Placa de rede Onboard | RTL8111HSH-CG Integrated 10/100/1000 NIC |
Certificações
| Certificações Verdes | Certificado TCO |
Gerenciamento
| Trusted Platform Module (TPM) | TPM 2.0 |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 1,39 kg |
|---|---|
| Dimensões | 22,43 × 31,86 × 1,7 cm |
| Fabricante | |
| Fabricante de processador | Intel |
| Modelo do Processador | |
| Tamanho da tela |




Ainda não há avaliações.