Notebook HP 250R G9
- Tela HD (1366 x 768) de 39,6 cm (15,6 pol.).
- Intel® Core™ i5-1334U.
- Windows 11 Pro.
- 8 GB DDR4-3200 MHz.
- SSD PCIe® NVMe™ de 256 GB.
- Bateria 3 células, íon lítio 41 Wh de longa duração HP.
- 12 Meses.
89 em estoque
Simulação de frete
Tamanho de Tela
| Tela | Tela HD (1366 x 768) de 39,6 cm (15,6 pol.) na diagonal, moldura estreita, antirreflexo, 250 nits, 45% NTSC |
| Câmera | Câmera HD de 720p |
Performance
| Processador | Intel® Core™ i5-1334U (até 4,6 GHz com a Tecnologia Intel® Turbo Boost, 12 MB de cache L3, 10 núcleos, 12 threads) |
| Graphics | Intel® Iris® Xᵉ |
| Memoria | DDR4-3200 MT/s de 8 GB (1 x 8 GB) |
| Memória Máxima | 32 GB DDR4-3200 MHz SDRAM |
| Disco | SSD PCIe® NVMe™ de 256 GB |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
Opcionais: 1 TB PCIe® NVMe™ M.2 Value Solid State Drive
Opcionais: 512 GB PCIe® NVMe™ M.2 Value Solid State Drive |
| Teclado | Teclado em tamanho padrão, texturizado, estilo ilha |
| Touchpad | Touchpad com suporte a gestos multitoque (certificado PTP) |
| Chip de Áudio | Realtek ALC3247 |
| Alto Falantes | Alto-falantes estéreo duplos |
| Microfone | Microfones com matriz dupla |
| Bateria | 3 células, íon lítio 41 Wh de longa duração HP |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Segurança & Privacidade
| Leitor de Impressões Digitais |
Conectividade
| WLAN + Bluetooth | Realtek Wi-Fi 6 RTL8852BE (1x1) e Bluetooth® 5.3 |
| Portas Padrão |
1 USB Type-C® com taxa de sinalização de 10 Gbps (fornecimento de alimentação por USB, DisplayPort™ 1.4)
2 USB Tipo-A com taxa de sinalização de 5 Gbps 1 alimentação CA 1 HDMI 1.4b 1 conector para combinação de fone de ouvido/microfone estéreo 1 RJ-45 |
| Placa de rede Onboard | RTL8111HSH-CG Integrated 10/100/1000 NIC |
Certificações
| Certificações Verdes | Certificado TCO |
Gerenciamento
| Trusted Platform Module (TPM) | TPM 2.0 |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 1,74 kg |
|---|---|
| Dimensões | 24,2 × 35,8 × 1,48 cm |
| Fabricante | |
| Fabricante de processador | Intel |
| Modelo do Processador | |
| Tamanho da tela |




Ainda não há avaliações.