Notebook Lenovo V15 G3
- 15,6″ FHD (1920 x 1080)
- Intel® Core™ i5-13420H de 13ª geração
- Windows 11 Pro
- 16 GB DDR4-3.200MT/s
- 512 GB SSD M.2 2242
- 12 Meses
50 em estoque
Simulação de frete
Tamanho de Tela
| Tela | 15,6" FHD (1920x1080) TN 250nits Anti-reflexo |
| Câmera | HD 720p com obturador de privacidade |
Performance
| Processador | Intel® Core i5-13420H, 8C (4P + 4E) / 12T, P-core up to 4.6GHz, E-core up to 3.4GHz, 12MB Intel Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics |
| Memoria | 8GB Soldered DDR4-3200 + 8GB SODIMM DDR4-3200 |
| Memória Máxima | Up to 16GB (8GB soldered + 8GB SODIMM) DDR4-3200 offering |
| Disco | 512GB SSD M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe® |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
Modelos com bateria de 38Wh: até dois discos, 1x HDD 2,5" + 1x SSD M.2
• HDD de 2,5" até 1TB • SSD M.2 2242 até 1TB |
| Slot de armazenamento |
Modelos com bateria de 38Wh: um slot de drive de 2,5" + um slot M.2
• Um slot para HDD SATA de 2,5" • Um slot M.2 2280 PCIe® 4.0 x4 |
| Teclado | Português sem retro iluminação (BR) |
| Touchpad | Touchpad multitouch sem botão de superfície Mylar®, suporta Precision TouchPad (PTP), 62 x 104 mm (2,44 x 4,09 polegadas) |
| Chip de Áudio | Áudio em Alta Definição (HD), codec Realtek® ALC3287 |
| Alto Falantes | Alto-falantes estéreo, 1,5W x2, Dolby Audio™ |
| Microfone | Incluso |
| Bateria | 38Wh |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Segurança & Privacidade
| Chip de Segurança | Firmware TPM 2.0 |
| Fechaduras Físicas | Slot de Segurança Kensington® Nano, 2,5 x 6 mm |
| Leitor de Impressões Digitais |
Conectividade
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi® 6 AX201, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| Portas Padrão |
1x USB 2.0
1x USB 3.2 Gen 1 1x USB-C® 3.2 Gen 1 (suporta transferência de dados, Power Delivery (apenas 20V) e DisplayPort™ 1.2) 1x HDMI® 1.4b 1x Jack-shirt combo de fone de ouvido / microfone (3,5mm) Ethernet 1x (RJ-45) Conector de energia 1x |
Certificações
| Certificações Verdes |
ENERGY STAR® 9.0
ErP Lote 26/6 Pacote certificado pela FSC Compatível com a RoHS TÜV Rheinland® – Baixa emissão de luz azul (solução por software) |
| Mil-Spec Test | Teste militar MIL-STD-810H |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 1,65 kg |
|---|---|
| Dimensões | 23,58 × 35,92 × 1,99 cm |
| Fabricante | |
| Fabricante de processador | Intel |
| Modelo do Processador |





Ainda não há avaliações.