Notebook Dell Pro 14″
- Intel Core Ultra 7 265U.
- Windows 11 Pro.
- 16 GB DDR5 (1x16GB)5600MT/s.
- 512 GB SSD (Classe 25).
- 12 Meses.
101 em estoque
Simulação de frete
Descrição

Tamanho de Tela
| Tela | Full HD de 14" (1920x1080), 300nits, WVA/IPS, WLAN - Anti Glare, Câmera Full HD |
| Câmera | Câmera FHD com Temporal Noise Reduction, Camera Shutter |
Performance
| Processador | Intel Core Ultra 7 265U (12 MB cache, 12 cores, 14 threads, up to 5.30 GHz Turbo) |
| Graphics | Integrated Graphics for U5-235U Processor |
| Memoria | 16 GB DDR5 (1x16GB)5600MT/s; |
| Memória Máxima | Expansível até 64GB |
| Disco | 512 GB, M.2 2230, PCIe NVMe, SSD, Class 25 |
| Teclado | Teclado com leitor de impressão digital, retro iluminado |
| Chip de Áudio | Realtek ALC3204 |
| Alto Falantes | 2 Alto-falantes com Waves MaxxAudio Pro |
| Microfone | |
| Bateria | Bateria de 3 células, 45 Wh, ExpressCharge 1.0, ExpressCharge Boost |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Segurança & Privacidade
| Chip de Segurança | Firmware TPM 2.0 integrado ao SoC |
| Leitor de Impressões Digitais |
Conectividade
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi 6E AX211, 2x2, 802.11ax, placa de rede wireless com Bluetooth® |
| Ethernet | Realtek RTL8111H-CG Ethernet 10/100/1000 |
| Portas Padrão | Portas 1 porta global de headset 1 porta HDMI 2.1 (TMDS) 1 porta USB 3.2 Type-A de 1ª geração (5 Gbit/s) 1 porta USB 3.2 Type-A de 1ª geração (5 Gbit/s) com PowerShare 1 porta USB 3.2 Type-C® de 2ª geração (10 Gbit/s) com modo alternativo de DisplayPort™/Power Delivery 1 porta Thunderbolt™ 4 (40 Gbit/s) com Power Delivery 3.1 e modo alternativo de DisplayPort™ 2.1/USB Type-C®/USB4/Power Delivery 1 porta Ethernet RJ45 (1 Gbit/s) 1 leitor de Smart Card com contato (opcional, disponível apenas no chassi Platinum Silver com processadores Intel® Ultra 235U e 265U) |
Certificações
| Certificações Verdes | EPEAT Gold with Climate+, TCO Certified, ENERGY STAR® |
Gerenciamento
| vPro® |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 1,81 kg |
|---|---|
| Dimensões | 22,53 × 31,37 × 18,89 cm |
| Fabricante | |
| Fabricante de processador | Intel |
| Tamanho da tela | |
| Sistema Operacional | |
| Modelo do Processador | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Conectividade |






Ainda não há avaliações.