Lenovo ThinkCentre M70q
35 em estoque
Simulação de frete
Descrição
Lenovo ThinkCentre M70q

Aumente sua produtividade
Embora pequeno, o PC ThinkCentre M70q Gen 5 possui desempenho poderoso com tecnologia Intel vPro® Enterprise. Os processadores Intel® Core™, combinados com a memória de canal duplo, oferecem capacidade de resposta rápida, para que você possa lidar com cargas de trabalho exigentes. Além disso, com ranhuras de expansão flexíveis, este dispositivo compacto acomoda facilmente o seu negócio em crescimento.
Mantenha seu negócio como seu
ThinkShield, nosso conjunto de soluções de segurança, protege seus dados e dispositivos críticos. Um BIOS de autorrecuperação restaura seu sistema para um estado anterior, caso ele seja corrompido, enquanto o Trusted Platform Module discreto criptografa os dados. O Intel vPro® Enterprise opcional oferece proteção em várias camadas contra ameaças cibernéticas, roubo de dados e muito mais.
ThinkCentre ToughCopy
Usamos o MIL-STD 810H do Departamento de Defesa dos EUA para criar um equilíbrio entre confiabilidade e durabilidade para nossos dispositivos. Atendendo a 12 padrões e 17 procedimentos, os PCs ThinkCentre são projetados para funcionar em condições adversas, como o deserto ártico, tempestades de areia no deserto, temperaturas extremas, pressão, umidade, vibração e muito mais.
Compromisso com a reciclagem
O minúsculo PC ThinkCentre M70q (5.ª geração) utiliza 85% de conteúdo pós-consumo (PCC) reciclado de acrilonitrila butadieno estireno (ABS) no chassis. A embalagem tem 30% de plástico oceânico no invólucro térmico e na bolsa, com uma caixa certificada pelo Forest Stewardship Council® (FSC). Além disso , é certificado ENERGY STAR® 8.0 para eficiência energética e custos reduzidos.
| Sistema Operacional | Windows 11 Home |
| Processador | Intel® Core i5-14400T, 10C (6P + 4E) / 16T, P-core 1.5 / 4.5GHz, E-core 1.1 / 3.2GHz, 20MB Intel Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics 730 - Intel® Q670 Chipset |
| Memoria | 1x 8GB SODIMM DDR5-4800 |
| Memória Máxima |
Dois slots DDR5 SODIMM, compatíveis com dual-channel
Até 64 GB DDR5-4800 |
| Disco | 256GB SSD M.2 2280 PCIe® 4.0x4 NVMe® Opal |
| Suporte ao Armazenamento Máximo | Até 2TB M.2 PCIe Gen4 2 x SSD |
| Chip de Áudio | High Definition (HD) Audio, Realtek® ALC233VB or Conexant CX11771 codec |
| Alto Falantes | 2Wx1 |
| Microfone | |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi® 6E AX211, 802.11ax 2x2 + BT5.3 |
| Ethernet | Integrado 100/1000M |
| Portas frontais |
1x USB-C® (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), with 5V@0.9A charging
1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2), with Always On and 5V@2.1A charging 1x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2) 1x headphone / microphone combo jack (3.5mm) |
| Portas traseiras |
1x USB-A (Hi-Speed USB / USB 2.0), with smart power-on
1x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 2x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2) 1x HDMI® 2.1 TMDS 1x DisplayPort™ 1.4a (HBR2, DSC) 1x Ethernet (RJ-45) Slots de expansão: 2 x SSD M.2 PCIe Gen 4 M.2 WiFi e Bluetooth® |
| Chip de Segurança | Discrete TPM 2.0, TCG certified, FIPS 140-2 certified |
| Leitor de Impressões Digitais |
| Certificações Verdes |
ENERGY STAR® 8.0
EPEAT™ Silver Registered ENERGY STAR® 8.0 ErP Lot 3/7 RoHS compliant TCO Certified |
| Mil-Spec Test | MIL-STD-810H military test passed (Low Pressure [Altitude], High Temperature, Low Temperature, Temperature Shock, Humidity, Sand and Dust, Vibration, Shock, Solar Radiation, Contamination by Fluids, Salt Fog) |
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Kit Teclado e Mouse com fio | |
| Itens inclusos |
ThinkCentre M70q (5.ª geração) (Intel)
Fonte de alimentação de até 135 W Guia de início rápido |
| Peso | 1,28 kg |
|---|---|
| Dimensões | 18,9 × 3,80 × 17,9 cm |
| Fabricante | |
| Modelo do Processador | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Conectividade |




Ainda não há avaliações.