Servidor Rack Dell PowerEdge R660XS
- Intel Xeon Gold 5418Y 2.0GHz 24C/48T, Turbo, HT (185W)T
- 64GB (2x 32GB RDIMM, 5600MT/s, Single Rank, BCC Adata)
- PERC H755 (8GB Cache)
- 2x 480GB SSD SATA Read Intensive 6Gbps 512 2.5in Hot-plug
- 3 Anos de Garantia ProSupport 24×7
Configuração de Chassi
| Chassis | 8x SAS/SATA/NVMe (disco rígido/SSD) de 2,5 polegadas, máx. de 122,88 TB ✓ |
| Fator de forma | 1U |
Software
| Sistema Operacional | No Operating System |
Performance
| Processador | Intel Xeon Gold 5418Y 2G de 24 núcleos de, 2.0GHz 24C/48T,, 16GT/s, 45M Cache, Turbo, HT (185W) |
| Memoria | 32GB (2x 16GB, RDIMM, 5600MTs) |
| Memória Máxima | 16 slots DIMM DDR5, compatível com RDIMM de, no máximo, 1,5 TB e velocidades de 5.200 MT/s |
| Disco | 2x 480GB SSD SATA Read Intensive, 2.5in Hot-plug |
| Controlador RAID | Perc H755 (8GB Cache) - (0,1,5,6,10,50,60) |
| Tipo de disco | Hot-Plug |
Conectividade
| Portas frontais | 1x porta iDRAC Direct (Micro-AB USB), 1 USB 2.0, 1 VGA |
| Portas traseiras | 1x porta Ethernet iDRAC dedicada, 1x USB 2.0, 1x USB 3.0, 1x VGA, 1x serial (opcional) |
| Placa de rede Onboard | Onboard LOM Dual Port 1G + Intel X710-T4L Quad Port 10GbE BASE-T, OCP NIC 3.0 |
Gerenciamento
| Trusted Platform Module (TPM) | Trusted Platform Module 2.0 V3 |
| Idrac | iDRAC9 Enterprise |
Energia
| Fonte de alimentação | 2x Fontes Redundantes Hot-Plug, (1+1) 800W Platinum, 100-240 VAC |
Acessórios
| Trilhos | Trilhos deslizantes com braço de gerenciamento de cabos |
| Tampa frontal (Bezel) | Incluso |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 3 Anos de ProSupport com serviço no local no próximo dia útil |
| Peso | 19,45 kg |
|---|---|
| Dimensões | 74,87 × 48,20 × 4,28 cm |
| Fabricante | |
| Processadores 2 | |
| Memória máx. | |
| Armaz. máx. | Parte frontal: 16 x E3.S (122,88 TB); Parte traseira: 2 x 2,5" (30,72 TB) |
| Fonte de alimentação |


Ainda não há avaliações.