Servidor Rack Dell PowerEdge R670
Servidor PowerEdge R670; Intel® Xeon® 6 Performance 6520P 2.4G, 24C/48T, 24GT/s; 512GB (16x 32GB RDIMM, 6400MT/s Dual Rank); PERC H965i Controller, Front, DC-MHS; 2x 3.84TB SSD SATA Read Intensive 6Gbps 512e 2.5in Hot-plug; 36 Meses de garantia do fabricante.
14 em estoque
Simulação de frete
Descrição
Aumente a eficiência e o desempenho do data center
A segurança é integrada a todas as fases do ciclo de vida do PowerEdge, inclusive à cadeia de suprimentos protegida e à garantia de integridade da fábrica ao local. A raiz de confiança baseada em silício consolida a resiliência de inicialização completa, enquanto a Autenticação Baseada em Vários Fatores (MFA) e os controles de acesso baseados em função garantem operações confiáveis.
Arquitetura com resiliência cibernética para ambiente e operações de TI com Zero Trust
A segurança é integrada a todas as fases do ciclo de vida do PowerEdge, inclusive à cadeia de suprimentos protegida e à garantia de integridade da fábrica ao local. A raiz de confiança baseada em silício consolida a resiliência de inicialização completa, enquanto a Autenticação Baseada em Vários Fatores (MFA) e os controles de acesso baseados em função garantem operações confiáveis.
Aumente a eficiência e acelere as operações com a colaboração autônoma
O portfólio do Dell OpenManage Systems Management reduz a complexidade do gerenciamento e da proteção da infraestrutura de TI. Com as ferramentas completas e intuitivas da Dell Technologies, a TI pode oferecer uma experiência segura e integrada por meio da redução dos silos de processos e informações para se concentrar no crescimento da empresa. O portfólio do Dell OpenManage é fundamental para seu mecanismo de inovação, proporcionando as ferramentas e a automação que ajudam você a dimensionar, gerenciar e proteger seu ambiente tecnológico.
Sustentabilidade
De materiais reciclados em nossos produtos e embalagens a opções cuidadosas e inovadoras para garantir eficiência no uso de energia, o portfólio do PowerEdge foi projetado para criar, oferecer e reciclar produtos e ajudar a reduzir a pegada de carbono e diminuir os custos operacionais. Com a Dell Technologies, facilitamos até mesmo a desativação responsável de sistemas legados.
Tenha tranquilidade com a Dell Technologies Services
Maximize seus servidores PowerEdge com serviços abrangentes, desenvolvidos para atender você em qualquer lugar. Acelere o timeto-value do investimento para alcançar casos de uso de alta IA com os serviços profissionais para IA, escolha entre opções de implementação personalizadas com o ProDeploy Suite, receba suporte proativo e preditivo com nosso ProSupport Suite e muito mais com nossos serviços disponíveis em 170 locais e apoiados por mais de 60 mil funcionários e parceiros.
| Chassis | 2.5" Chassis with up to 8 SAS4/SATA Drives, Smart Flow, Front PERC 12(H965i) ✓ |
| Fator de forma | 1U |
| Sistema Operacional | No Operating System |
| Processador | 2x Intel® Xeon® 6 Performance 6520P 2.4G, 24C/48T, 24GT/s, 144M Cache, Turbo, (210W) DDR5-6400 |
| Memoria | 512GB (12x 32GB RDIMM, 6400MT/s Dual Rank) |
| Memória Máxima |
32 slots DIMM DDR5, compatível com RDIMM de no máximo 8 TB, velocidade de até 6.400 MT/s
Suporta somente DIMMs registrados ECC DDR5 |
| Disco | 2x 3.84TB SSD SATA Read Intensive 6Gbps 512e 2.5in Hot-plug AG Drive, 1 DWPD |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
Até 8 unidades NVMe EDSFF E3.S, máx. de 491,52 TB também com configuração FIO
Até 16 unidades NVMe EDSFF E3.S de 5ª geração, máx. de 983,04 TB Até 20 NVMe EDSFF E3.S de 5ª geração, máx. de 1228,8 TB Até 8 unidades SATA/NVMe Direct/NVMe Raid de 2,5 polegadas, máximo de 491,52 TB ✓ 8 unidades universais de 2,5 polegadas de 491,52 TB Até 10 unidades SATA de 2,5 polegadas, máximo de 38,4 TB Até 2 NVMe EDSFF E3.S de 5ª geração na parte traseira, máx. de 122,88 TB |
| Tipo de disco | Hot-Plug |
| Chip de Áudio | Array |
| Alto Falantes | Array |
| Controlador RAID | PERC H965i Controller, Front, DC-MHS |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| Portas frontais |
1 porta Type-C USB 2.0
1 porta Type-A USB 2.0 (opcional) 1 Mini DisplayPort (opcional) 1 serial DB9 (com configuração de E/S frontal) 1 porta Ethernet dedicada para gerenciamento do iDRAC |
| Portas traseiras |
1 porta Ethernet dedicada para gerenciamento do iDRAC
1 VGA 2 portas Type- A USB 3.1 |
| Portas Padrão |
Portas internas:
1 porta Type-A USB 3.1 |
| Placa de rede Onboard | Broadcom 5719 Quad Port 1GbE Base-T Adapter, OCP 3.0 NIC +Sec |
| Trusted Platform Module (TPM) | TPM 2.0 FIPS, certificação CC-TCG |
| Idrac | iDRAC10, Enterprise 17G |
| Fonte de alimentação | Dual, Fault Tolerant Redundant(1+1), Hot-Plug MHS Power Supply,800W MM (100-240Vac) |
| Alimentação e recursos | 2x Cabo de alimentação BR14136 para C13, 1,8 metro (6 pés), 250 V, 10 A, para Brasil |
| Trilhos | Trilhos deslizantes com braço de gerenciamento de cabos |
| Tampa frontal (Bezel) | Incluso |
| Garantia do fabricante | 3 Anos de ProSupport com serviço no local no próximo dia útil |
| Peso | 19,45 kg |
|---|---|
| Dimensões | 74,87 × 48,20 × 4,28 cm |
| Fabricante | |
| Processadores 2 | |
| Memória máx. | |
| Armaz. máx. | Parte frontal: 16 x E3.S (122,88 TB); Parte traseira: 2 x 2,5" (30,72 TB) |
| Fonte de alimentação |








Ainda não há avaliações.