Servidor Torre Dell T160
- Intel® Xeon® E-2434 3.4G, 4C/8T.
- 16GB (1x 16GB UDIMM, 5600MT/s ECC).
- SATA S160 – Software RAID (0,1,5,10).
- 2x 480GB SSD SATA Cable.
- Windows Server 2022 Essentials, 10 Core.
- 12 Meses.
8 em estoque
Simulação de frete
Configuração de Chassi
| Chassis |
Com disco rígido/SSD SAS/SATA, máx. de 48 TB e 3 cabos de 3,5 polegadas
Com disco rígido/SSD SAS/SATA, máx. de 63,36 TB e 3 cabos de 3,5 polegadas + 2 de 2,5 polegadas |
| Fator de forma | 3U |
Software
| Sistema Operacional | Windows Server 2022 Essentials 10 Core |
Performance
| Processador | Intel® Xeon® E-2434 4 Core 12M Cache 3.40 GHz a 5.00 GHz |
| Graphics | Chipset Intel® C262 |
| Memoria | 16GB (1x16GB UDIMM, 5600MT/s ECC) |
| Memória Máxima | UDIMM de 128 GB com ECC |
| Disco | 2x SSD 480GB SATA 3,5" cabeado |
| Tipo de disco | Cable |
| Chip de Áudio | Array |
| Alto Falantes | Array |
| Controlador RAID | Embedded Sata S160 - Software RAID (0,1,5,10) |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
Conectividade
| Portas frontais |
1 porta iDRAC Direct (USB Micro-AB)
1 USB 3.2 de 1ª geração |
| Portas traseiras |
1 x porta dedicada para iDRAC (RJ-45)
3 USB 2.0 3 USB 3.2 de 1ª geração 1 porta serial 1 VGA 2 portas Ethernet |
| Placa de rede Onboard | 2x LOM de 1 GbE |
Gerenciamento
| Trusted Platform Module (TPM) | Trusted Platform Module 2.0 V3 |
| Idrac | iDRAC9 Basic |
Energia
| Fonte de alimentação | "Fonte única, fixa, cabeada, 300W Bronze 100-240 VAC 1x cabo de força C13 - NBR14136, 250V, 10A, 2m" |
Acessórios
| Tampa frontal (Bezel) | Incluso |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 11,64 kg |
|---|---|
| Dimensões | 40,80 × 13,52 × 33,25 cm |
| Fabricante | |
| Fabricante de processador | Intel |
| Processadores 2 |


Ainda não há avaliações.