Servidor Dell PowerEdge R760xs
- 2x Intel® Xeon® Silver 4514Y 2G, 16C/32T
- 64GB (2x 32GB RDIMM, 5600MT/s)
- PERC H755
- 2x 480GB SSD SATA Read Intensive, 2.5in Hot-plug
- 3 Anos de Garantia ProSupport
Configuração de Chassi
| Chassis | 8x unidades SAS/SATA (disco rígido/SSD) de 3,5 polegadas, máx. de 160 TB ✓ |
| Fator de forma | 2U |
Software
| Sistema Operacional | No Operating System |
Performance
| Processador | 2x Intel® Xeon® Silver 4514Y 2G, 16C/32T, 16GT/s, 30M Cache, Turbo, HT (150W) DDR5-4400 |
| Memoria | 64GB (2x 32GB RDIMM, 5600MT/s) |
| Memória Máxima | 16 slots DIMM DDR5, compatível com RDIMM de, no máximo, 1,5 TB |
| Disco | 2x 480GB SSD SATA Read Intensive, 2.5in Hot-plug |
| Controlador RAID | Perc H755 (8GB Cache) - RAID (0,1,5,6,10,50,60) |
| Tipo de disco | Hot-Plug |
Conectividade
| Portas frontais | 1x porta iDRAC Direct (Micro-AB USB); 1x USB 2.0, 1 VGA |
| Portas traseiras | 1x porta Ethernet iDRAC dedicada, 1x USB 2.0, 1x USB 3.0, 1x VGA, 1x serial (opcional) |
| Placa de rede Onboard | Onboard LOM Dual Port 1G + Intel X710-T4L Quad Port 10GbE BASE-T, OCP NIC 3.0 |
Gerenciamento
| Trusted Platform Module (TPM) | Trusted Platform Module 2.0 v5 |
| Idrac | iDRAC9 Enterprise |
Energia
| Fonte de alimentação | 2x Fontes Redundantes Hot-Plug, (1+1) 800W Platinum, 100-240 VAC |
Acessórios
| Trilhos | Incluso |
| Tampa frontal (Bezel) | Incluso |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 3 Anos de ProSupport com serviço no local no próximo dia útil |
| Peso | 25,84 kg |
|---|---|
| Dimensões | 72,16 × 48,20 × 8,6 cm |
| Fabricante | |
| Processadores 2 | |
| Memória máx. | |
| Armaz. máx. | Parte frontal: 16 x E3.S (122,88 TB); Parte traseira: 2 x 2,5" (30,72 TB) |
| Fonte de alimentação |





Ainda não há avaliações.