Servidor PowerEdge R260
- Intel® Xeon® E-2414 de 4C/4T, 16GT/s, 12M Cache
- 16GB (1x16GB UDIMM, 5600MT/s ECC)
- 1x 4TB 7,2K SATA 3,5″ cabeado
- Onboard Broadcom 5720 Dual Port 1Gb
- 3 anos de Garantia Basic 5×10 NBD
Descrição
Configuração de Chassi
| Chassis | 3.5" Chassis with up to 2 Cabled HDD |
| Fator de forma | Rack 1U |
Software
| Sistema Operacional | No Operating System |
Performance
| Processador | Intel® Xeon® E-2414 de 4 núcleos de, 2.6GHz 4C/4T, 16GT/s, 12M Cache, Turbo, HT (55W) DDR5-4800 MT/s |
| Memoria | 16GB (1x16GB UDIMM, 5600MT/s ECC) |
| Memória Máxima | 4 slots DDR5 DIMM até 128 GB máx. |
| Disco | 1x 4TB Hard Drive SATA 6Gbps 7.2K 512n 3.5in Cabled |
| Controlador RAID | Perc H355 (0, 1, 10) |
Conectividade
| Portas frontais | 1x porta iDRAC Direct (USB Micro AB); 1 x USB 2.0 |
| Portas traseiras | 1 porta Ethernet do iDRAC dedicada; 1 x USB 2.0; 1 x USB 3.2 de 1ª geração; 1 VGA; 1 porta Serial |
| Placa de rede Onboard | Onboard Broadcom 5720 Dual Port 1Gb |
Gerenciamento
| Trusted Platform Module (TPM) | Trusted Platform Module 2.0 v5 |
| Idrac | iDRAC9 Basic |
Energia
| Fonte de alimentação | Fonte única, fixa, cabeada, 450W Platinum 100-240 VAC |
Acessórios
| Trilhos Estáticos Genéricos | Incluso |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 3 anos de Garantia Basic 5x10 NBD |
| Peso | 9,45 kg |
|---|---|
| Dimensões | 49,68 × 48,20 × 4,2 cm |
| Fabricante |





Ainda não há avaliações.