Servidor Rack Dell PowerEdge R360
- Intel Xeon 6 Performance 6315P 2.8G, 4C/4T
- 16GB (1x16GB UDIMM, 5600MT/s ECC)
- 2x 2TB 7,2K SATA 3,5″ Hot-Plug
- Onboard Broadcom 5720 Dual Port 1Gb
- 1 anos de Garantia Basic 5×10 NBD
Configuração de Chassi
| Chassis | 4x SAS/SATA (disco rígido/SSD) de 3,5 polegadas, máx. de 64 TB ✓ |
| Fator de forma | 1U |
Software
| Sistema Operacional | No Operating System |
Performance
| Processador | Intel Xeon 6 Performance 6315P 2.8G, 4C/4T |
| Memoria | 16GB (1x16GB UDIMM, 5600MT/s ECC) |
| Memória Máxima | 4 slots DDR5 DIMM, compatíveis com UDIMM de 128 GB máx. |
| Disco | 2x 2TB 7,2K SATA 3,5" Hot-Plug |
| Controlador RAID | Perc H355 (0,1,10) |
| Tipo de disco | Hot-Plug |
Conectividade
| Portas frontais |
1 porta iDRAC Direct (USB Micro-AB)
1 USB 2.0 |
| Portas traseiras |
1 porta Ethernet do iDRAC dedicada
1 USB 2.0 1 x USB 3.2 de 1ª geração 1 VGA 1 Serial |
| Placa de rede Onboard | Onboard Broadcom 5720 Dual Port 1Gb |
Gerenciamento
| Trusted Platform Module (TPM) | Trusted Platform Module 2.0 V3 |
| Idrac | iDRAC9 Enterprise |
Energia
| Fonte de alimentação | 1x Fonte Não Redundante Hot-Plug, (1+0) 600W Platinum, 100-240 VAC |
Acessórios
| Trilhos | Trilhos deslizantes com braço de gerenciamento de cabos. |
| Tampa frontal (Bezel) | Incluso |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 1 Ano de serviço de hardware com serviço no local/em domicílio após o diagnóstico remoto |
| Peso | 13,23 kg |
|---|---|
| Dimensões | 48,20 × 4,82 cm |
| Fabricante |



Ainda não há avaliações.