Workstation HP Z2 G9
- Intel® Core™ i7-14700
- Windows 11 Profissional
- SSD PCIe® NVMe™ M.2 de 512 GB
- DDR5-4800 MT/s de 16 GB (1 x 16 GB)
- NVIDIA® Quadro® T1000
- 3 Anos pelo fabricante
16 em estoque
Simulação de frete
Formato
| Tipo de Chassis | Torre |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Performance
| Processador | Intel® Core™ i7-14700 (até 5,4 GHz com tecnologia Intel® Turbo Boost, 33 MB de cache L3, 20 núcleos, 28 threads) |
| Memoria | DDR5-4800 MT/s de 16 GB (1 x 16 GB) Taxas de transferência de até 4800 MT/s. |
| Memória Máxima |
4 slots DIMM que suportam até 192 GB de memória DIMM não-ECC ou até 128 GB de memória DIMM DDR5 sem buffer e com ECC.
A velocidade máxima da memória será de 4400 MT/s, dependendo da configuração do sistema. |
| Disco | SSD PCIe® NVMe™ de 4.ª Geração M.2 de 512 GB |
| Graphics | NVIDIA® Quadro® T1000 (GDDR6 de 4 GB dedicados) |
| Chip de Áudio | Realtek ALC3205-VA2-CG |
| Alto Falantes | Alto-falante mono interno de 2,0 W |
Conectividade
| Ethernet | Gigabit |
| Portas frontais |
4 SuperSpeed USB Type-A 10Gbps signaling rate (1 charging); 1 universal
audio jack |
| Portas traseiras |
1 audio-in; 1 audio-out; 1 RJ-45; 2 DisplayPort™ 1.4; 2 SuperSpeed USB
Type-A 10Gbps signaling rate; 1 SuperSpeed USB Type-A 5Gbps signaling rate; 3 USB Type-A 480Mbps signaling rate |
Gerenciamento de dispositivos
| Gerenciamento de dispositivos |
HP Support Assistant; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image
Assistant; HP Manageability Integration Kit; Performance Advisor 3.0 |
Certificações
| Certificações Verdes | TCO Certified, ENERGY STAR® certied |
Acessórios
| Kit Teclado e Mouse com fio | Incluso |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 36 Meses |
| Peso | 6,2 kg |
|---|---|
| Dimensões | 28,5 × 51,8 × 38,5 cm |
| Fabricante | |
| Modelo do Processador | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Conectividade |




Ainda não há avaliações.