Workstation Lenovo Thinkstation P3
- Intel® Core™ i7-14700 vPro
- Windows 11 Profissional
- 512 GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Performance
- 32 GB DDR5-4.400MT/s (UDIMM, ECC)
- NVIDIA RTX™ A1000 8GB GDDR6
- 1 Ano
14 em estoque
Simulação de frete
Formato
| Tipo de Chassis | Torre |
Software
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
Performance
| Processador | Intel® Core™ i7-14700 vPro® de 14ª geração (núcleos de eficiência de até 4,20 GHz núcleos de desempenho de até 5,30 GHz) |
| Memoria | 32 GB DDR5-4.400MT/s (UDIMM)(2 x 16 GB) |
| Memória Máxima | Até 128GB (4x DDR5 UDIMM de 32GB) |
| Disco | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Performance TLC Opal |
| Graphics | NVIDIA RTX™ A1000 8GB GDDR6 |
| Chip de Áudio | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Performance TLC Opal |
| Alto Falantes | Alto-falante único, 2W x1 |
Conectividade
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi 6E AX211 2x2 AX vPro® & Bluetooth® 5.3 |
| Portas frontais |
1x USB-C® (USB 20Gbps / USB 3.2 Gen 2x2), data transfer only
2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 2x USB-A (USB 10Gbps / USB 3.2 Gen 2) 1x headphone / microphone combo jack (3.5mm) 1x microphone (3.5mm) |
| Portas traseiras |
2x USB-A (Hi-Speed USB / USB 2.0)
2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1), one supports Smart Power On 1x HDMI® 2.1 TMDS 2x DisplayPort™ 1.4 1x Ethernet (GbE RJ-45) 1x line-out (3.5mm) |
| Placa de rede Onboard | Gigabit Ethernet |
Certificações
| Certificações Verdes | ErP Lot 3 RoHS compliant TCO Certified 9.0 |
Acessórios
| Kit Teclado e Mouse com fio | Incluso |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses de garantia on-site (atendimento no local) |
| Peso | 12 kg |
|---|---|
| Dimensões | 37 × 18 × 42 cm |
| Fabricante | |
| Fabricante de processador | Intel |
| Modelo do Processador |




Ainda não há avaliações.