Celular Samsung Galaxy S25 Edge 5G
12GB RAM | Câmera Dupla de até 200MP | Tela Grande de 6.7″ | Titânio Jetblack (512GB)
Simulação de frete
Informação de tela
| Informação de tela |
Tamanho (Tela Principal): 169.1mm (6.7" retângulo cheio) / 165.5mm (6.5" cantos arredondados)
Resolução (Tela Principal): 3120 x 1440 (Quad HD+) Tecnologia (Tela Principal; AMOLED Dinâmico 2X Profundidade de Cor (Tela Principal): 16M Taxa de Atualização Máxima (Tela Principal); 120 Hz |
Câmera
| Câmera Traseira |
Câmeras Traseiras (Múltiplas) - Resolução: 200.0 MP + 12.0 MP
Câmeras Traseiras (Múltiplas) - Abertura: F1.7 , F2.2 Câmeras Traseiras - Foco Automático: Sim Câmeras Traseiras - Estabilizador de Imagem: Sim Câmeras Traseiras - Zoom Optical quality Zoom 2x (Enabled by Adaptive Pixel sensor) , Digital Zoom up to 10x |
| Câmera Frontal |
Câmera Frontal - Resolução: 12.0 MP
Câmera Frontal - Abertura: F2.2 Câmera Frontal - Foco Automático: Sim Câmera Traseira - Flash: Sim Resolução de Gravação de Vídeos*** UHD 8K (7680 x 4320) @30fps Câmera Lenta 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD |
Desempenho
| Armazenamento Interno |
Armazenamento (GB): 512 GB*
Armazenamento Disponível (GB): 479.4 |
| Memória (RAM) | 12 GB |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Processador - GPU | Snapdragon 8 Elite for Galaxy Qualcomm SM8750-AB | Adreno 830 |
Sensores
| Sensores | Acelerômetro, Barômetro, Sensor de Impressão Digital, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Efeito Hall, Sensor de Luz, Sensor de Proximidade |
Design
| Cor | Titânio Jetblack |
| Entrada fone de ouvido | |
| IP68 & IP69 | |
| Entrada USB-C | |
| Proteção contra água | |
| Caneta S Pen |
Conectividades
| Bandas |
2G GSM
GSM 850, GSM 900, DCS 1800, PCS1900 3G UMTS B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900) 4G FDD LTE B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B13 (700), B17 (700), B18 (800), B19 (800), B20 (800), B25 (1900), B26 (850), B28 (700), B66(AWS-3) 4G TDD LTE B38 (2600), B39 (1900), B40 (2300), B41 (2500) 5G FDD Sub6 N1(2100), N2(1900), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N12(700), N20(800), N25(1900), N26(850), N28(700), N66(AWS-3) 5G TDD Sub6 N38(2600), N40(2300), N41(2500), N77(3700), N78(3500) |
| NFC | |
| Cartão SIM | Dual-SIM Tipo de Chip (SIM Card) Nano-SIM (4FF), Embedded-SIM Tipo de Slot de Chip Chip 1 + Chip 2 / Chip 1 + eSIM / Dual eSIM |
| Wi-fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be 2.4GHz+5GHz+6GHz, EHT320, MIMO, 4096-QAM |
| Bluetooth | Bluetooth v5.4 |
| Radio FM | |
| Wi-Fi Direct |
Bateria
| Ampere | 3900 mAh |
| TIpo | LiPo |
| Carregamento Rápido |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 0,163 kg |
|---|---|
| Dimensões | 0,756 × 15,82 × 0,58 cm |
| Brand |


Ainda não há avaliações.