Celular Samsung Galaxy S25 Ultra 5G
12GB RAM | Câmera Quádrupla de 200+50+10+50 | Tela Grande de 6.9″ | Titânio Preto (256GB)
Simulação de frete
Informação de tela
| Informação de tela | Tamanho (Tela Principal) 174.2mm (6.9" retângulo cheio) / 172.2mm (6.8" cantos arredondados) Resolução (Tela Principal) 3120 x 1440 (Quad HD+) Tecnologia (Tela Principal) AMOLED Dinâmico 2X Profundidade de Cor (Tela Principal)16M Taxa de Atualização Máxima (Tela Principal)120 Hz |
Câmera
| Câmera Traseira |
Câmeras Traseiras (Múltiplas) - Resolução 200.0 MP + 50.0 MP + 50.0 MP + 10.0 MP
Câmeras Traseiras (Múltiplas) - Abertura F1.7 , F3.4 , F1.9 , F2.4 Câmeras Traseiras - Foco Automático Sim Câmeras Traseiras - Estabilizador de Imagem Sim Câmeras Traseiras - Zoom Zoom óptico de 3x e de 5x, Zoom com qualidade óptica de 2x e de 10x (feito pelo sensor de Pixel Adaptativo), Zoom digital de até 100x |
| Câmera Frontal |
Câmera Frontal - Resolução 12.0 MP
Câmera Frontal - Abertura F2.2 Câmera Frontal - Foco Automático Sim Câmera Traseira - Flash Sim Resolução de Gravação de Vídeos*** UHD 8K (7680 x 4320) @30fps Câmera Lenta 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD |
Desempenho
| Armazenamento Interno |
Armazenamento (GB): 256 GB*
Armazenamento Disponível (GB): 222.7 GB* |
| Memória (RAM) | 12 GB |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Processador - GPU | Snapdragon 8 Elite for Galaxy Qualcomm SM8750-AB | Adreno 830 |
Sensores
| Sensores | Acelerômetro, Barômetro, Sensor de Impressão Digital, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Efeito Hall, Sensor de Luz, Sensor de Proximidade |
Design
| Cor | Titânio Preto |
| Entrada fone de ouvido | |
| IP68 & IP69 | |
| Entrada USB-C | |
| Proteção contra água | |
| Caneta S Pen |
Conectividades
| Bandas |
2G GSM, 3G WCDMA, 4G LTE FDD, 4G LTE TDD, 5G Sub6 FDD, 5G Sub6 TDD
2G GSM GSM 850, GSM 900, DCS 1800, PCS1900 3G UMTS B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900) 4G FDD LTE B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B13 (700), B17 (700), B18 (800), B19 (800), B20 (800), B25 (1900), B26 (850), B28 (700), B66(AWS-3) 4G TDD LTE B38 (2600), B39 (1900), B40 (2300), B41 (2500) 5G FDD Sub6 N1(2100), N2(1900), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N12(700), N20(800), N25(1900), N26(850), N28(700), N66(AWS-3) 5G TDD Sub6 N38(2600), N40(2300), N41(2500), N77(3700), N78(3500) |
| NFC | |
| Cartão SIM | Dual-SIM, Nano-SIM (4FF), Embedded-SIM, Chip 1 + Chip 2 / Chip 1 + eSIM / Dual eSIM |
| Wi-fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be 2.4GHz+5GHz+6GHz, EHT320, MIMO, 4096-QAM |
| Bluetooth | Bluetooth v5.4 |
| Radio FM | |
| Wi-Fi Direct |
Bateria
| Ampere | 5000 mAh |
| TIpo | LiPo |
| Carregamento Rápido |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 0,218 kg |
|---|---|
| Dimensões | 0,082 × 0,776 × 16,28 cm |
| Brand |


Ainda não há avaliações.