Smartphone Motorola Moto g05
Smartphone corporativo moto g05 128GB
12GB (4GB + 8GB RAM Boost) 6,7″ FHD+ 5200 mAh – Cinza – Vegan Leather
15 em estoque
Simulação de frete
Informação de tela
| Informação de tela | Tela de 6,7" HD+ (720 x 1612) | IPS | 90 Hz |
Câmera
| Câmera Traseira |
Câmera Principal: 50 MP | Lente 74,2°
| Abertura f/1,8 Zoom Digital: 6x Sensor de Luz Ambiente Flash: Sim | LED |
| Câmera Frontal |
Câmera Principal Frontal: 8 MP | Lente 80° | Abertura f/2,05
Captura de vídeo: Full HD (30 fps) |
Desempenho
| Armazenamento Interno |
Armazenamento Total: 256 GB
Armazenamento Disponivel: 238 GB Memória Externa: Micro SD | 1 TB (Opcional) |
| Memória (RAM) | 12GB (4GB + 8GB RAM Boost*) |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Processador Chip | Helio G81 (2,0 GHz Octa-Core) | G52 MC2 |
Sensores
| Sensores |
Acelerômetro
Proximidade Luz Ambiente Desbloqueio facial Impressão Digital na lateral |
Design
| Cor | Cinza |
| Entrada fone de ouvido | |
| IP68 & IP69 |
Conectividades
| Bandas |
2G - GSM 850/900/1800/1900 MHz
3G - WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHz 4G - LTE B1 /B2 /B3 /B4 /B5 /B7 /B8 /B13 /B25 /B26 /B28 /B38 /B40 /B66 |
| NFC | |
| Cartão SIM | Nano SIM (4FF) Dual Chip + SD Card |
| Wi-fi | 802.11 a/b/g/n/ac | 2,4 GHz e 5 GHz |
| Bluetooth | Bluetooth® 5.4 |
| Serviços de Localização | GPS; Glonass, GALILEO; QZSS |
| Radio FM |
Bateria
| Ampere | 5200 mAh |
| TIpo | LiPo |
| Carregador | Carregador Rápido 10 W |
| Carregamento Rápido |
Conteúdo da Caixa
| Conteúdo da Caixa |
01 Telefone
01 Manual 01 Cabo USB-A / USB-C 01 Carregador de parede 01 Ferramenta de remoção do chip |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
Versão
| Peso | 0,188 kg |
|---|---|
| Dimensões | 0,81 × 7,5 × 16,66 cm |
| Brand |


Ainda não há avaliações.