Smartphone Motorola Moto g56 5G
Celular corporativo moto g56 5G 256GB
24GB RAM (8GB RAM + 16GB RAM Boost Inteligente) com tela 6,7″ Full HD+ IP68 & IP69 5200 mAh de bateria – Grafite
Simulação de frete
Informação de tela
| Informação de tela | Tela de 6,7" FHD+ (1080 x 2400)| HDR10+ | 120 Hz |
Câmera
| Câmera Traseira |
Câmera Principal: Sony - LYTIA™ 600 50 MP | Lente 80° | Abertura f/1,88 |
> Câmera Ultra-wide & Macro: 08 MP | Lente 119,5° | Abertura f/2,2 Zoom Digital: 8x Flash: Sim | LED Recursos de Câmera: | Night Vision | Câmera Lenta | Adobe Scanner | Audio Zoom | Cabine de Fotos | Lente Tilt-shift | Captura Dupla (Video) | Google Fotos* |
| Câmera Frontal |
Câmera Principal Frontal: 32 MP | Lente 88,8° | Abertura f/2,2
Captura de vídeo: Full HD (30 fps) |
Desempenho
| Armazenamento Interno |
Armazenamento Total: 256 GB
Armazenamento Disponível: 238 GB Memória Externa: Micro SD | Expansível até 2 TB |
| Memória (RAM) | 8GB RAM + 16GB RAM Boost* |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Processador Chip | MediaTek Dimensity 7050 |
Sensores
| Sensores |
Acelerômetro
Proximidade Luz Ambiente Giroscópio Bússola Desbloqueio Facial Impressão digital na lateral |
Design
| Cor | Grafite |
| Entrada fone de ouvido | |
| IP68 & IP69 |
Conectividades
| Bandas |
2G - GSM 850/900/1800/1900 MHz
3G - WCDMA 850/900/1700/1900/2100 MHz 4G - LTE B1 /B2 /B3 /B4 /B5 /B7 /B8 /B12 /B13 /B17 /B25 /B26 /B28 /B38 /B40 /B41 /B42 /B66 5G (SA | NSA | DSS)* - NR n1 /n2 /n3 /n5 /n7 /n26 /n28 /n38 /n40 /n41 /n66 /n77 /n78 |
| NFC | |
| Cartão SIM | Nano SIM (4FF), e-SIM / Entrada 1: Chip 1 / Entrada 2: SD Card |
| Wi-fi | 802.11 a/b/g/n/ac | 2,4 GHz e 5 GHz |
| Bluetooth | Bluetooth® 5.3 |
| Serviços de Localização | GPS, Glonass, Galileo, Beidou, QZSS |
| Radio FM |
Bateria
| Ampere | 5200 mAh |
| TIpo | LiPo |
| Carregador | TurboPower™ 33 W |
| Carregamento Rápido |
Conteúdo da Caixa
| Conteúdo da Caixa |
01 Telefone
01 Kit de manuais 01 Cabo USB-A / USB-C 01 Carregador Turbo Power™ 33 W 01 Ferramenta de remoção do chip |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 0,200 kg |
|---|---|
| Dimensões | 0,512 × 0,85 × 17,28 cm |
| Brand |


Ainda não há avaliações.