Celular Samsung Galaxy S25 FE 5G
8GB RAM | Câmera Tripla de 50+12+8 | Tela Grande de 6.7″ | Azul Marinho (128GB)
Simulação de frete
Informação de tela
| Informação de tela |
Tamanho (Tela Principal): 171.1mm (6.7" retângulo cheio) / 166.4mm (6.6" cantos arredondados)
Resolução (Tela Principal): 1080 x 2340 (FHD+) Tecnologia (Tela Principal): AMOLED Dinâmico 2X Profundidade de Cor (Tela Principal): 16M Taxa de Atualização Máxima (Tela Principal): 120 Hz |
Câmera
| Câmera Traseira |
Câmeras Traseiras (Múltiplas) - Resolução: 50.0 MP + 12.0 MP + 8.0 MP
Câmeras Traseiras (Múltiplas) - Abertura: F1.8 , F2.2 , F2.4 Câmeras Traseiras - Foco Automático: Sim Câmeras Traseiras - Estabilizador de Imagem: Sim Câmeras Traseiras - Zoom: Zoom óptico de 3x, Zoom com qualidade óptica de 2x (feito pelo sensor de Pixel Adaptativo), Zoom digital de até 30x |
| Câmera Frontal |
Câmera Frontal - Resolução: 12.0 MP
Câmera Frontal - Abertura: F2.2 Câmera Frontal - Foco Automático: Não Câmera Traseira - Flash: Sim Resolução de Gravação de Vídeos***: UHD 8K (7680 x 4320) @30fps Câmera Lenta: 240fps @FHD, 120fps @FHD, 120fps @UHD |
Desempenho
| Armazenamento Interno |
Armazenamento (GB): 128 GB*
Armazenamento Disponível (GB): 104.7 |
| Memória (RAM) | 8 GB |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Processador - GPU | SAMSUNG Exynos 2400 | Xclipse 940 |
Sensores
| Sensores | Acelerômetro, Barômetro, Sensor de Impressão Digital, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Sensor de Efeito Hall, Sensor de Luz, Sensor de Proximidade |
Design
| Cor | Azul Marinho |
| Entrada fone de ouvido | |
| IP68 & IP69 | |
| Entrada USB-C | |
| Proteção contra água | |
| Caneta S Pen |
Conectividades
| Bandas |
2G GSM, 3G WCDMA, 4G LTE FDD, 4G LTE TDD, 5G Sub6 FDD, 5G Sub6 TDD
2G GSM GSM 850, GSM 900, DCS 1800, PCS1900 3G UMTS B1 (2100), B2 (1900), B4 (AWS), B5 (850), B8 (900) 4G FDD LTE B1 (2100), B2 (1900), B3 (1800), B4 (AWS), B5 (850), B7 (2600), B8 (900), B12 (700), B13 (700), B17 (700), B18 (800), B19 (800), B20 (800), B25 (1900), B26 (850), B28 (700), B66(AWS-3) 4G TDD LTE B38 (2600), B40 (2300), B41 (2500) 5G FDD Sub6 N1(2100), N2(1900), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N12(700), N20(800), N25(1900), N26(850), N28(700), N66(AWS-3) |
| NFC | |
| Cartão SIM |
Número de Chip: Dual-SIM
Tipo de Chip (SIM Card): Nano-SIM (4FF), Embedded-SIM Tipo de Slot de Chip: Chip 1 + Chip 2 / Chip 1 + eSIM / Dual eSIM |
| Wi-fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be 2.4GHz+5GHz+6GHz, EHT320, MIMO, 4096-QAM |
| Bluetooth | Bluetooth v5.4 |
| Radio FM | |
| Wi-Fi Direct |
Bateria
| Ampere | 4900 mAh |
| TIpo | LiPo |
| Carregamento Rápido |
Garantia do fabricante
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Peso | 0,163 kg |
|---|---|
| Dimensões | 0,074 × 0,766 × 16,13 cm |
| Brand |


Ainda não há avaliações.