ThinkCentre neo 30s Gen 5
27 em estoque
Simulação de frete
Descrição
Engenharia de precisão para tarefas diárias
Aumente o desempenho do seu negócio com o desktop Lenovo ThinkCentre Neo 30s Gen 5 SFF, equipado com processadores Intel® Core™. Perfeito para um espaço de trabalho compacto, oferece desempenho ideal, fazendo com que tarefas exigentes pareçam fáceis. Desfrute de armazenamento flexível, ampla memória e o poder dos gráficos Intel® Arc™ opcionais – para acompanhar suas ambições.
Desempenho legal para produtividade ininterrupta
O desktop ThinkCentre Neo 30s Gen 5 SFF garante um desempenho ideal sem sobreaquecimento – graças ao seu Intelligent Cooling Engine (ICE). Os modos de resfriamento adaptáveis facilitam a computação fria e eficiente, mesmo sob cargas de trabalho pesadas. Além disso, desfrute de um espaço de trabalho mais silencioso com a certificação TÜV Ultra Low Noise, permitindo que sua equipe mantenha o foco sem distrações.
Formato pequeno, grande em conectividade
Mantenha-se conectado e aproveite a colaboração em vários dispositivos com este desktop de formato pequeno. Seja trocando arquivos médicos ou compartilhando anotações em sala de aula , o aplicativo Smart Connect permite uma interação rápida e segura entre dispositivos, sem problemas. Além disso, multitarefa como um profissional com portas versáteis, slots de expansão e Smart Cable opcional para maior produtividade.
Proteção completa de dados e dispositivos
O desktop ThinkCentre Neo 30s Gen 5 SFF é reforçado com as soluções de segurança de hardware e software da ThinkShield. O firmware Trusted Platform Module (fTPM) fornece criptografia de dados, enquanto a proteção Smart USB no nível do BIOS impede o acesso não autorizado. Mantenha os roubos físicos afastados com o slot™ de segurança Kensington, laço para cadeado e um cabo de chave de intrusão.
| Sistema Operacional | Windows 11 Pro |
| Processador | Intel® Core i7-13620H, 10C (6P + 4E) / 16T, P-core up to 4.9GHz, E-core up to 3.6GHz, 24MB Intel Smart Cache |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics | Intel® SoC Platform |
| Memoria | 1x 16GB SODIMM DDR5-5200 |
| Memória Máxima |
Dois slots DDR5 SODIMM, compatíveis com dual-channel
Até 64 GB DDR5-5200 |
| Disco | 512GB SSD M.2 2280 PCIe® 4.0x4 NVMe® Opal |
| Suporte ao Armazenamento Máximo |
HDD de até 2 TB
SSD PCIe M.2 de até 1 TB de 4.ª Geração |
| Chip de Áudio | High Definition (HD) Audio, Realtek® ALC256 codec |
| Alto Falantes | 2Wx1 |
| Microfone | |
| Unidade Óptica | |
| Leitor de Cartões |
| WLAN + Bluetooth | Intel® Wi-Fi® 6 AX201, 802.11ax 2x2 + BT5.2 |
| Ethernet | Integrado 100/1000M |
| Portas frontais |
USB-C® (USB 5 Gbps)
2 x USB-A (USB 5Gbps) Microfone Combinação de fone de ouvido / microfone |
| Portas traseiras |
Saída de áudio
4 x USB-A (USB de alta velocidade) HDMI® 2.1 (suporta resolução de até 4K@60Hz) Ethernet (RJ45) Opcional: paralelo Opcional: 2 x serial Matriz de gráficos de vídeo (VGA) Slots de expansão: PCIe x 16 de 4.ª Geração Pcie Compartimento interno: HDD de 3,5" Compartimento externo: Opcional: unidade de disco óptico fina (ODD) |
| vPro® |
| Chip de Segurança | Módulo Discreto de Plataforma Confiável (dTPM) 2.0 |
| Leitor de Impressões Digitais |
| Certificações Verdes |
ENERGY STAR® 8.0
EPEAT® Gold ERP LOT 3 GREENGUARD® Baixo teor de halogênio RoHS TÜV Ultra Low Noise |
| Garantia do fabricante | 12 Meses |
| Kit Teclado e Mouse com fio | |
| Itens inclusos |
ThinkCentre Neo 30s (5.ª geração) (Intel) SFF
Fonte de alimentação de até 260 W Guia de início rápido |
| Peso | 4,89 kg |
|---|---|
| Dimensões | 25,68 × 8,99 × 33,60 cm |
| Fabricante | |
| Modelo do Processador | |
| Placa de Vídeo | |
| Memoria | |
| Tipo de Disco | |
| Tamanho do armazenamento | |
| Conectividade |






Ainda não há avaliações.